Николаевский "Судостроитель" во второй лиге проиграл в Мариуполе

Футбол. Вторая лига. «Ильичевец-2» (Мариуполь) - «Судостроитель» (Николаев) – 4:0 (1:0). 14 сентября. Мариуполь. Стадион «Западный». 400 зрителей.

Арбитр Дмитрий Евтухов (Днепр), ассистенты Виктор Аврамчук, Виталий Кислюк (Киевская обл.), четвертый арбитр Виктор Бондаренко (Мариуполь). Наблюдатель арбитража Юрий Манило (Хмельницкий).

«Ильичевец-2»: Лысюк, Савин, Дуць, Пандурский, Крашневский, Ковток, Штандер (Ден.Папук, 58) , Иванисеня (Дан.Папук, 68), Буй, Янаков, Маленко (Савчук, 75). Запасные: Михайленко, Волк, Калинин, Доценко. Ст.тренер — Александр Волков.

«Судостроитель» (Николаев): Дмитроченко, Горинов, Ляшевский, Барский, Хохлов, Котов, Швец (Бойко, 69), Сторублевцев, Чаус, Пасичник (Моря, 56), Носов (Мячин, 46). Запасные: Медведев, Жуков. Гл.тренер — Денис Люккенс.

Голы: Штандер, 11 (1:0). Янаков, 60 (2:0). Пандурский, 78 (3:0). Буй, 86 (4:0).

Предупреждение: Ковток, 70 - Носов, 25, Моря, 57, Сторублевцев, 66, Барский, 88, Горинов, 90

Матч «Ильичевец-2» - «Судостроитель» закрывал 9-й тур во второй лиге. Соперники являлись соседями по турнирной таблице, мариупольцы всего на одно очко опережали николаевцев. У «Ильичевца-2» один футболист был дисквалифицирован (Белоконь). Руководили игрой «Судостроителя» в этом матче будут вице-президент клуба Сергей Жданов и спортивный директор Юрий Чаус (главный тренер Денис Люкенс находится в заграничной командировке)

К сожалению, николаевцы потерпели разгромное поражение. В первом тайме хозяева поля забили один гол, а во втором – еще три. Пять игроков «Судостроителя» получили предупреждения. Похоже, что Мариуполь стал «неприятным» городом для команд Николаева: совсем недавно здесь же проиграл и перволиговый «Николаев»…

Коротко о вчерашних матчах. «Рух» забил быстрый гол на 6-й минуте (Панасюк) и на этом ограничился в матче с занимавшим 4-е место «Миром». С таким же счетом виннитчане переиграли «Кристалл», забив гол в середине второго тайма (Коломиец). Наконец, результат 1:0 повторился в матче «Тепловика», одолевшего никопольчан. На футбол в Ивано-Франковске пришло 4 тысячи зрителей! Победную серию продолжает одесская «Жемчужина», на этот раз переиграла лидера «Ингулец-2» на его поле! Все пять мячей в матче были забиты в первом тайме, за одесситов дважды забил Паламар. «Ингулец-2» терпит второе поражение подряд. Другой одесский клуб проявил волю к победе, принимая запорожцев. Еще в первом тайме «фармацевты» отыграли пропущенный на 17-й минуте мяч. На 64-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве после удаления. Но не только выстояли, а и забили третий гол на 90-й минуте. Снова проиграла «Энергия». На гол Шастала (42) «Балканы» во втором тайме ответили мячами Гаврилюка (66) и Ильницкого (84). «Кремень» на выезде легко разобрался с «арсенальцами» Киевской области, по два гола забили Степанчук и Кошадзе.

Балканы – Ильичевец

«Судостроитель» в этом туре свободен от игр. А следующий матч проведет 25 сентября с ФК «Балканы» (в Первомайске).