Николаевская полиция намерена охранять автомобили с помощью GPS-системы

Комментарии:

За восемь месяцев нынешнего года количество краж имущества граждан на Николаевщине возросло на 60 процентов в сравнении с прошлым годом, а количество угонов транспортных средств за аналогичный период увеличилось на 36 процентов.

Об этом заявил начальник Управления полиции охраны в Николаевской области Вячеслав Ципан на пресс-конференции во вторник, 14 сентября, передает корреспондент «Преступности.нет».
Кроме того, в полиции охраны рассказали, что они планируют ввести нововведение в виде охраны автомобилей при помощи GPS-системы, которая будет отслеживать место нахождения автомобиля, историю маршрутов, а в случае попытки угона транспортного средства сигнал поступает на пульт охраны, которая даже имеет возможность дистанционно заглушить заведенный двигатель. Есть и возможность установки тревожной кнопки для водителя.
Также в полиции охраны отметили, что с 15 по 30 сентября у них действует акция с возможностью монтировать их системы безопасности в два раза дешевле. В управлении отмечают, что во всех случаях попыток краж на охраняемых ими объектах, злоумышленники всегда были оперативно задержаны. Более того, только полиция охраны в полной мере может использовать меры физического воздействия на нарушителя.