В Николаеве в Манганаровском сквере открыли площадку для занятий Workout

Комментарии:

В воскресенье, 11 сентября, в Николаеве в Манганаровском сквере («Сердце города») презентовали площадку для занятий Workout.

Последним штрихом стала укладка нового наливного резинового покрытия. Как отметили представители городской власти, в Украине всего четыре спортплощадки с таким профессиональным покрытием, основная функция которого - обеспечить безопасность спортсменов, смягчая падение.

«Теперь у нас можно проводить всеукраинские чемпионаты. Эта площадка является пилотным проектом. Мы посмотрим, как она будет эксплуатироваться, и на следующий год запланируем строительство таких площадок в каждом районе города Николаева», - сказал мэр Александр Сенкевич.

Председатель администрации Центрального района Игорь Волков заявил, что «бюджетная» комиссия городского совета уже рассмотрела вопрос о выделении двух миллионов гривен на обустройство детских спортивных площадок в районе. Если на сессии будет принято положительное решение, уже до конца года в Центральном районе появятся новые места для спортивного досуга молодежи.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.