В чемпионате Украины среди аматоров возрожденный "Металлист" забил 9 голов "Первомайску"

Футбол. Чемпионат страны среди аматоров. «Металлист 1925» (Харьков) - МФК «Первомайск» - 9:1. 11 сентября. Стадион «Металлист». 5187 зрителей. Арбитр: А. Садовый (Кременчуг).

МФК «Первомайск»: Гашин, Багнюк, Курятник, Моргунов (Доценко), Бессалов, Щербина, Зайко (Д. Флакей), Лебеденко, Ольхович (Некрасов), Панчук, Славинский. Запасной: Сурай. Главный тренер: Николай Флакей.

Голы: Романов (7, 88), Сидоренко (24), Наполов (35), Краев (55), Емельянов (65), Безродный (76), Ермоленко (79, 90+3) - Славинский (12).

Посещаемости матчей в Харькове могут позавидовать даже многие клубы премьер-лиги. В первом тайме гости оказали достойное сопротивление возрождающемуся «Металлисту». Вскоре после перерыва получил травму вратарь МФК «Первомайск» Гашин, но он продолжил игру, так как в запасе голкипера не было. Этот фактор во многом и оказал решающее влияние на итог встречи.

5-й тур. 10 сентября. «Таврия-Скиф» (Роздол) - «Таврия» (Симферополь) - 5:2, «Авангард» (Корюковка) - «Виктория» (Николаевка) - 0:3, «Квадро» (Первомайский) - МФК «Житомир» - 2:0.

6-й тур. 17 сентября. «Таврия-Скиф» - ФК «Врадиевка». 18 сентября. МФК «Первомайск» - «Авангард».

Бомбардиры: Жигалов («Таврия-Скиф») - 5, Коробкин, Яценко (оба - «Солли Плюс») - по 3.