Пропал уволенный губернатор Киевской области

Комментарии:

Жена Мельничука заявила в полицию об его исчезновении

Жена экс-председателя Киевской областрой государственной администрации Галина Мельничук написала заявление в полицию о пропаже ее супруга, сообщает "112 Украина".

По ее словам, в последний раз она разговаривала с мужем 9 сентября в 16.30. Местонахождение Мельничука не знают и его помощники.

Сейчас Галина прибыла в их дом под Киевом, где с вечера примерно до 4.00 утра проходили обыски.

По словам супруги Мельничука, правоохранители приехали на обыск с подставными понятыми, сломали двери, изувечили мебель и вынесли из дома оружие и украшения.

"В то, в чем обвиняют Максима Дмитриевича, взятка 200 тыс. грн, но я не понимаю, почему они вынесли все оружие, вынесли все детские украшения, изувечили всю мебель внутри, соседи, которым удалось хоть где-то снять какие-то фото, то там можно увидеть вообще ужасную картину: разбита вся посуда, изувечена вся мебель", - сказала Галина.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко уволил главу Киевской ОГА Мельничука. Вечером 9 сентября глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании его заместителя Игоря Любко на взяте в 200 тыс. грн.

Отметим, ранее СМИ писали, что глава Киевской облгосадминистрации Максим Мельничук написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Мельничук был назначен главой Киевской государственной администрации в феврале 2016 года.