Жулики продолжают массово облапошивать доверчивых жителей Николаевской области

Комментарии:

В Вознесенский отдел полиции обратилась 33-летняя женщина, которая сообщила, что на одном из Интернет-сайтов заказала массажную кушетку с электропроводом.

Договорившись с продавцом по телефону, она перечислила 2000 гривен на банковский счет, указанный собеседником, а когда решила еще раз связаться, чтобы уточнить отдельные детали получения заказа, то связь с номером мобильного оператора уже был потерян.

36-летний очаковец, разместив на сайте купли-продажи объявления о продаже бетономешалки, также наткнулся на аферистов. Незнакомцы, якобы заинтересовавшись товаром, попросили у мужчины данные его банковской карточки, после чего потерпевшему поступило СМС о снятии с его счета почти 3000 гривен.

Аналогичный случай произошел с 28-летней жительницей Корабельного района. Пытаясь продать через сайт купли-продажи платье, женщина потеряла 14500 гривен.

В руки интернет-мошенников попал и 61-летний очаковец. Заказав офисную стенку во всемирной сети, заявитель перечислил за товар 10000 гривен, но так товар и не получил.

35-летняя жительница Первомайска потеряла 5000 гривен, перечислив аферистам за двигатель, который она заказала на одном из сайтов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.