Оба николаевца, которые дебоширили на Соборной, помещены под домашний арест

Комментарии:

В Центральном районном суде рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения двум николаевцам, которые ночью 30 августа при попустительстве полиции хулиганили на перекрестке улиц Соборная и Адмирала Макарова. Это событие получило широкий общественный резонанс.

Прокурор просил заключить парней под стражу сроком на 60 суток. Он мотивировал это тем, что подозреваемые могут скрываться от следствия, поскольку 31 августа не явились по вызову следователя, и влиять на свидетелей незаконным способом.
Однако судья установил, что мужчинам было сообщено о подозрении только 1 сентября, и только с этого дня начата процедура уголовного преследования. Поэтому то, что подозреваемые не явились по вызову накануне, не может считаться сокрытием.
В результате судья Иван Дирко в удовлетворении ходатайства отказал. Подозреваемые помещены под круглосуточный домашний арест до 31 октября с обязательством носить электронное средство контроля. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города Николаева.