Этим летом «Ника-Тера» оздоровила более шестисот николаевцев

Комментарии:

Следуя традициям социально ответственного бизнеса, морской терминал «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group DF) максимально полно обеспечил отдых своих работников и членов их семей в летний период.

Совместно с профсоюзной организацией предприятие взяло на себя расходы по приобретению путевок и трансфер в одну из баз отдыха Железного Порта, где портовики полноценно отдохнули, освежили дух и обновили силы.
«Организовывая летний отдых, мы стремились предоставить коллегам возможность улучшить свое здоровье, а их детям отдохнуть перед началом учебного года. Лишь силами профсоюза провести оздоровительную кампанию в этом году у нас не получилось бы. Администрация предприятия пошла навстречу и финансово помогла с организацией отдыха на побережье Черного моря», - рассказали в профсоюзном комитете порта.
«Ника-Тера» направила на оздоровление порядка 1,5 млн. гривен - отдыхом на море охвачены более 600 работников и их родственников. Путевки предоставлялись на льготных условиях - сотрудники заплатили лишь 10 процентов от стоимости путевки. Профсоюз оплачивал 80 процентов - для их детей и 50 процентов - для взрослых членов семьи.
«В этом году мой отпуск удался - вместе с женой и ребенком мы воспользовались путевкой от профсоюза. Все понравилось, было все супер. Территория базы красивая, чистая, везде порядок. Утром мы ходили на море, после обеда плавали в бассейне, а вечером гуляли по набережной. Если бы не предприятие, то мы не смогли бы поехать туда самостоятельно, выбирали бы что-нибудь попроще», - говорит работник «Ника-Теры» Сергей Корепанов.
«Я отдыхал вместе со своей женой и двумя маленькими детьми. Отдых нам обошелся всего в 2100 гривен за неделю. Я был приятно удивлен большим бассейном, который чистят постоянно. В номерах были все удобства - телевизор, кондиционер, холодильник... Время пролетело быстро. Хотелось бы остаться еще на неделю, чтобы продлить удовольствие», - поделился работник «Ника-Теры» Дмитрий Дикасов.
Ответственность бизнеса - это в первую очередь забота о работниках и выполнение взятых на себя социальных обязательств. Корпоративная социальная ответственность «Ника-Теры» основана на формировании благоприятных условий труда, отдыха и развитии персонала. Статистика говорит сама за себя: в 2013 году путевками на море были обеспечены 40 семей работников предприятия; в 2014 году - 60 семей; в 2015 году - 150 семей и в этом году оздоровлены уже более 220 семей.
«Своей базы наше предприятие не имеет, но каждый год мы ищем возможности, подбираем пансионат, в котором наши работники могли бы комфортно отдохнуть от трудовых будней. Дополнительно организовываем однодневные выезды на море. Вкладывая средства в оздоровление работников и их детей, мы вносим вклад в будущее предприятия. Поэтому мы развиваем социальные программы и сохраняем возможность летнего отдыха на море. К тому же, ежегодно увеличиваем затраты на организацию оздоровительной кампании. Кто ответственно работает, тот заслуживает достойного отдыха!» - говорит председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.
Оздоровительная кампания-2016 стартовала 5 июня и закрывается 4 сентября. По окончании заездов портовики возвращаются домой воодушевленными и готовы приступить к трудовым будням с новыми силами.
Как сообщалось ранее, «Ника-Тера» в этом году также охватила оздоровлением участников АТО и их детей.