Николаевец Артем Чорний вновь забил гол в премьер-лиге

Футбол. Премьер-лига. 6-й тур. 26 августа. Днепр - Заря - 2:0. 27 августа. Волынь - Черноморец - 0:1, Динамо - Ворскла - 0:2. 28 августа. ФК Александрия - Звезда - 4:0, Карпаты - Олимпик - 0:2, Сталь - Шахтер - 0:1.

Дубль Юрия Коломойца принес «Ворскле» сенсационную победу над «Динамо» в Киеве. Команде Сергея Реброва скоро стартовать в Лиге чемпионов, а игра «Динамо» повода для оптимизма не дает.

«Шахтер» воспользовался осечкой конкурента и стал единоличным лидером. В Днепропетровске команда Фонсеки обыграла каменскую «Сталь» со счетом 1:0. Гол на 78-й минуте забил Феррейра.

Обновленный «Днепр» неожиданно выиграл у претендента на медали луганской «Зари» - 2:0. Голы на счету вернувшегося в команду Дмитрия Михайленко ветерана Руслана Ротаня и юного Дениса Баланюка.

Николаевец Артем Чорний забил во втором матче подряд. На этой раз его гол положил начало разгрому, который ФК «Александрия» учинил «Звезде» - 4:0.

Гол Кабаева на 91-й минуте принес «Черноморцу» третью победу подряд. «Волынь» весь второй тайм играла вдесятером после удаления Романюка.

Расписание матчей 7-го тура.10 сентября (базовый день). Ворскла - Волынь, Шахтер - Динамо, Заря - Сталь, Олимпик - Днепр, Звезда - Карпаты, Черноморец - ФК Александрия.