Стали известны имена полицейских-убийц из Кривого Озера

Комментарии:

Из шести фамилий подозреваемых, к убийству причастны трое

В СМИ появились фамилии шестерых сотрудников правоохранительных органов, трое из которых, по данным прокуратуры, причастны к убийству.

"Трубаченко Василий Викторович 1993 г.р., Лемеха Владимир Николаевич 1992 г.р., Ляхвацкий Денис Александрович 1988 г.р., Хоменко Николай Николаевич 1990 г.р., Богач Роман Николаевич 1992 г.р., Причипойда Александр Леонидович, 1990 г.р", — приводит имена Наші гроші.

В ночь со вторника на 24 августа в райцентре Кривое Озеро на Николаевщине, был убит местный житель Цукерман. По словам очевидцев, шестеро полицейских убивали мужчину на глазах у жены и детей. Мать погибшего утверждает, что услышав о смерти ее сына от медиков «скорой», полицейские просто сбежали, оставив труп в луже посреди улицы. Так оно и пролежало всю ночь.

Все шестеро правоохранителей были задержаны в тот же день. Местные жители едва не линчевали задержанных во время их погрузки в автозак, произошли столкновения с полицией. Затем толпа из нескольких сотен местных жителей переместилась к отделу полиции, где беспорядки продолжались всю ночь.

Позже стало известно, что в сердце убитого полицейскими мужчины нашли две пули.

В четверг глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что представит нового начальника ГУНП в Николаевской области.