Расследовать убийство в Кривом Озере будут 10 следователей и 5 прокуроров

Комментарии:

Для расследования резонансного убийства жителя Кривого Озера создана группа из 10 опытных следователей и 5 прокуроров. Об этом во время брифинга в четверг, 25 августа, сообщил заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило.

По его словам, троим из шести полицейским уже объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий), кроме того, одному из них объявили о подозрении в совершении умышленного убийства (ч.1 ст.115 УК).

Как сообщает Inshe.tv, заместитель областного прокурора добавил, что по трём другим полицейским продолжаются следственные действия, по результатам которых будет принято решение о возможном объявлении им подозрений в совершении преступлений.

Прокурор практически не ответил на вопросы журналистов, ссылаясь на тайну следствия, а также добавил, что следственные действия не проводились, пока подозреваемых не вывезли за пределы Кривого Озера. Степан Божило лишь заметил, что сейчас ведутся поиски оружия, из которого был убит потерпевший.