В премьер-лиге «Динамо» и «Шахтер» вновь побеждают

Футбол. Премьер-лига. 5-й тур. 20 августа. Олимпик - ФК Александрия - 0:2, Динамо - Волынь - 2:1. 21 августа. Шахтер - Днепр - 4:0, Ворскла - Сталь - 0:0, Заря - Карпаты - 2:1, Звезда - Черноморец - 0:1.

«Динамо» проиграло первый тайм «Волыни», которая из-за запрета на трансферы укомплектована вчерашними футболистами дубля. После перерыва голы Гармаша и Морозюка таки принесли киевлянам победу, но неприятный осадок в преддверии матчей Лиги чемпионов игра «Динамо» оставила.

«Шахтер» опережает команду Сергея Реброва по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В этом туре горняки разгромили молодежь «Днепра» - 4:0 (голы: Ордец, Дентиньо, Марлос, Феррейра).

В спину дуэту лидеров дышет «Заря», которая не без проблем, но взяла три очка в поединке с «Карпатами» - 2:1.

У ФК «Александрия» один из голов в ворота «Олимпика» забил николаевец Артем Чорний. У «Звезды» в проигранном поединке с «Черноморцем» в стартовом составе вновь появился еще один воспитанник николаевского футбола Роман Попов. Тем временем, новым главным тренером «Звезды» накануне этого матча был назначен 29-летний аргентинец Дарио Друди, который до этого тренировал молодежную команду клуба.

Расписание 6-го тура. 26 августа. Днепр - Заря. 27 августа. Волынь - Черноморец, Динамо - Ворскла. 28 августа. ФК Александрия - Звезда, Карпаты - Олимпик, Сталь - Шахтер.