Юные николаевские инваспортсмены побеждали на спартакиаде «Поверь в себя!»

Первов Глеб

Состоялись финальные соревнования XXІІІ спартакиады среди детей-инвалидов «Поверь в себя!».

В Виннице провели турниры по настольному теннису, греко-римской и вольной борьбе. Среди спортсменов с нарушениями слуха в настольном теннисе третьи места заняли николаевцы Алина Горбачева и Руслана Дариенко. Среди опорников первыми стали Кирилл Рыбальченко и Анастасия Теселько, а вторым - Николай Волков.
Дмитрий Янков (до 46 кг), Альберт Шагинян (до 50 кг) и Алексей Довзий (до 55 кг) победили и в греко-римской, и в вольной борьбе среди детей с нарушениями слуха. Артем Новак первенствовал в вольной борьбе в весовой категории до 53 кг, вторым стал Сергей Классен (до 47 кг).
Соревнования по легкой атлетике состоялись в Николаеве. Среди спортсменов с нарушением интеллекта Светлана Артюшова победила в беге на 1000 метров, была второй на 60-метровке и в метании мяча. Елена Амбросиенко первенствовала в метании мяча и финишировала второй в беге на 100 м.
Руслан Малимон занял второе место в прыжках в длину с места. Карина Парумян была второй в толкании ядра среди детей с нарушениями зрения.
Наши спортсмены - из Николаевской ДЮСШ паралимпийского резерва (директор Алла Черевко).