Николаевская прыгунья в воду Елена Федорова на Олимпиаде в Рио заняла 11-е место

В воскресенье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в индивидуальных соревнования у прыгунов в воду завершился трехдневный марафон у женщин на трехметровом трамплине.

К сожалению, николаевская спортсменка Елена Федорова в финале выполнила третий и четвертый прыжки с ошибками и не смогла претендовать на высокие места. В итоге она финишировала 11-й. Олимпийской чемпионкой стала китаянка Ши Тинмао, которая опередила соотечественницу Хе Ци, у которой на Олимпиале-2012 в этой дисциплине тоже было «серебро», и итальянку Таню Каньотто.

ХХХІ летние Олимпийские игры. Рио-де-Жанейро. 14 августа. Прыжки в воду. Женщины. 3 м. Индивидуальные прыжки. Финал. 1. Ши Тинмао (Китай) - 406.05; 2. Хе Ци (Китай) - 387.90; 3. Таня Каньотто (Италия) - 372.80 ...11. Елена Федорова (Украина, Николаев) - 304.80.