Николаевская саблистка Ольга Харлан вывела украинок в полуфинал Олимпиады в Рио!

Несколько минут назад женская сборная Украины по фехтованию на саблях в четвертьфинале олимпийского турнира в драматическом поединке вырвала победу у сборной Южной Кореи - 45:40!

Ольга Харлан из Николаева завершила свои поединки с общим счетом 19:10, Алина Комащук из Нетешина - 13:11, Елена Кравацкая из Одессы - 13:19. В решающем микроматче Ольга Харлан победила олимпийскую чемпионку Лондона-2012 Ким Джийон со счетом 5:2. Отметим, что николаевская саблистка по ходу состязаний дважды подскользнулась и оказывалась на помосте, судьи даже хотели ей врача пригласить. Но, к счастью, для нашей спортсменки эти падения обошлись без роковых последствий.

В полуфинале, который начнется в 17.30 по киевскому времени, наша команда будет фехтовать с Италией.