Николаевская гребчиха Елена Буряк на Олимпиаде в Рио заняла четвертое место (фото)

Сегодня внимание не только николаевских любителей спорта, но и всей Украины было приковано к олимпийскому гребному каналу в Рио-де-Жанейро. В соревнованиях по академической гребле за медали Олимпийских игр боролись два украинских экипажа - четверки парные.

В женской четверке выступали Елена Буряк из Николаева, Анастасия Коженкова из Днепра, херсонки Дарья Верхогляд и Евгения Нимченко. Через несколько сотен метров финального заезда они обосновались на четвертом месте и не оставили его до конца дистанции. Вот только отрыв от «бронзового» экипажа, которым в итоге стали полячки, к концу заезда вырос до шести секунд... «Золото» завоевали немки.
В украинской мужской четверке гребли Дмитрий Михай, Артем Морозов (оба - Херсон), Александр Надтока (Запорожье) и Иван Довгодько (Киев). Украинский экипаж финишировал шестым. «Золото» вновь у Германии.

XXXІ Олимпийские игры. Рио-де-Жанейро. Академическая гребля. 10 августа. W4х. Финал А. 1. Германия - 6:49.39; 2. Голландия - 6:50.33; 3. Польша - 6:50.86; 4. Украина - 6:56.09; 4. США - 6:59.45; 6. Китай - 6:59.45. M4х. Финал А. 1. Германия - 6:06.81; 2. Австралия - 6:07.96; 3. Эстония - 6:10.65 ...6. Украина - 6:16.30.