В 2016 году в Николаеве отремонтировали более 162 тысяч квадратных метров дорог

Комментарии:

В 2016 году за счет денег, выделенных из бюджета города Николаева, в областном центре уже восстановили 162,4 тысячи квадратных метров внутриквартальных проездов, дорог, в том числе и в частном секторе.

Дорожники работали в режиме капитального и текущего ремонта. Но это не окончательная цифра, поскольку активный ремонт дорожного покрытия  продолжается. Так, например, на данный момент дорожники восстанавливают асфальтовое покрытие таких важных дорожных артерий Николаева, как проспект Богоявленский, проспект Центральный, улица Южная, улица Театральная и улица Николаевская.
Отметим также, что в нынешнем году коммунальные службы установили и заменили 903 дорожных знака, нанесли 64,25 километра продольной и 4697,8 квадратных метра поперечной дорожной разметки и т. д. Указанные работы выполнены на сумму, превышающую 3,48 миллиона гривен.
И несколько слов относительно подготовки к зимнему содержанию дорог. На данный момент   КП «ЭЛУ автодорог» запасло 432,5 тонны соли, более 2582 тонн песчано-солевой смеси и свыше 610 тонн песка.
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.