Николаевский велогонщик Андрей Гривко на Олимпиаде в Рио занял 18-е место в разделке

В среду, 10 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро велогонщики разыграли медали в гонке с раздельным стартом.

Среди 35 участников был один украинец - николаевец Андрей Гривко. На тяжелой скользкой трассе он показал 18-й результат. А двукратным олимпийским чемпионом стал 35-летний швейцарец Фабиано Канчеллара. Он выигрывал олимпийскую индивидуальную гонку восемь лет назад в Пекине.

«Серебро» бразильской пробы у голландца Тома Дюмулена, «бронза» у британца Кристофера Фрума.

XXXІ Летние Олимпийские игры. Рио-де-Жанейро. Велоспорт-шоссе. Мужчины. Гонка с раздельным стартом. 54,5 км. 1. Фабиано Канчеллара (Швейцария) - 1:12:15.42; 2. Том Дюмулен (Голландия) - 1:13:02.83; 3. Кристофер Фрум (Великобритания) - 1:13:17.54 ...18. Андрей Гривко (Украина, Николаев) - 1:16:33.24. Всего 35 участников.