«Шахтер» и «Динамо» в премьер-лиге идут без потерь

Футбол. Премьер-лига. 3-й тур. 6 августа. Сталь - Волынь - 1:0, Динамо - Днепр - 1:0. 7 августа. Олимпик - Звезда - 4:2, Ворскла - Карпаты - 1:1, Шахтер - ФК Александрия - 1:0, Заря - Черноморец - 4:0.

Молодежь «Днепра», вопреки стартовым прогнозам, дала бой действующему чемпиону Украины в Киеве. Единственный гол у «Динамо» на 65-й минуте забил Жуниор Мораес.

С минимальным счетом 1:0 победил и «Шахтер». Героем матча с ФК «Александрия» стал еще один бразилец - Исмаили отличился на 36-й минуте.

«Динамо» и «Шахтер» продолжают лидировать со стопроцентным результатом - девять очков из девяти. В спину им дышит «Заря», которая деклассировала «Черноморец» - 4:0. Дубль сделал Александр Караваев. У луганчан отыграл весь матч и получил желтую карточку воспитанник николаевского футбола Вячеслав Чечер, а экс-голкипер МФК «Николаев» Олег Чуваев остался в запасе.

Николаевец Роман Попов, который защищает цвета «Звезды», против «Олимпика» играл до 66-й минуты, а его команда уступила сопернику со счетом 2:4.

«Карпаты» продолжают набирать очки, но в таблице в крайней графе у них «минус два». Напомню, что накануне сезона с львовян сняли шесть очков за долги перед бывшим футболистом команды Штиличем.

У «Ворсклы» в поединке против «Карпат» бывший полузащитник МФК «Николаев» Евгений Заричнюк появился на поле после перерыва.

Расписание матчей 4-го тура. 12 августа. Карпаты - Шахтер. 13 августа. Волынь - Звезда, Днепр - Ворскла, ФК Александрия - Заря. 14 августа. Черноморец - Олимпик, Сталь - Динамо.