Сегодня велогонщик Андрей Гривко первым из николаевцев стартует на Олимпиаде в Рио

Комментарии:

Сегодня на XXXІ Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будут разыграны первые 12 комплектов наград - в велоспорт-шоссе, пулевой стрельбе, дзюдо, плавании, стрельбе из лука, фехтовании и тяжелой атлетике.

Велогонщики определят чемпиона в групповой гонке. Ее начало в 15.30 по киевскому времени. Среди 144 участников будут и три украинца - николаевец Андрей Гривко, для которого это уже третьи Олимпийские игры, воспитанник николаевского велоспорта, а ныне киевлян Денис Костюк и еще один столичный спортсмен Марк Падун.

Протяженность дистанции составит 237,5 км. Трасса проложена через пляжи Копакабана, Ипанема, Барра и Резерва, вдоль побережья Атлантического океана. В маршрут войдут два круга. Гонка будет стартовать и финишировать на знаменитой Копакабане.

С 14.30 на "Першому Національному" начнется репортаж из Рио-де-Жанейро - будет перекличка со спортивных арен, где состоятся соревнования по велоспорту-шоссе, пулевой стрельбе и академической гребле.

Напомним, что участвовать в Олимпийских играх будет семеро николаевцев. Кроме Гривко, это саблистка Ольга Харлан, яхтсмен Павел Мацуев, прыгунья в высоту Оксана Окунева, гребчиха Елена Буряк, прыгуны в воду Илья Кваша и Елена Федорова.