20 тысяч репортеров в Рио-де-Жанейро накануне открытия Игр-2016

Комментарии:

Для репортеров Игры-2016 начались еще пять дней назад.

Сейчас главный журналистский пресс-центр в Рио напоминает громадный муравейник. У его входа с раннего утра очереди. Правда, охрана не такая дотошная, как на предыдущих Олимпиадах, когда перед секьюрити приходилось стоять с поднятыми вверх руками. В главных зданиях для пишущей и снимающей братии очереди за чаем и кофе: то бумажные стаканчики закончились, то горячая вода.

Читатйте также Олимпийская деревня в Рио: звезды спорта первой величины и нет покемонов

Свободных рабочих столов предостаточно. Фотографы обзавелись шнурами для интернета за 175 долларов, пишущие журналисты довольствуется дармовым “вайфаем”, правда совсем другого качества. Самые уважаемые люди трудятся у стоек “Кенона” и Никона”. Два мировых фотомонстра опять помогают олимпийским медийщикам. Отремонтируют, проконсультируют, дадут попользоваться  новыми фотокамерами и телевиками.
Пишущие репортеры могут вообще не выходить из здания - чуть ли не каждый час здесь проходят пресс-конференции руководителей олимпийского движения.
У главного пресс-центра можно  купить за 40 долларов футболочку, долларов за 80 рюкзачок, обменять значки с олимпийской символикой, покушать в столовой за 40 долларов, поменять денежки, погасить марки.  
На все это пока есть чуть-чуть свободного времени.
Ведь сейчас все разговоры о церемониии открытия Олимпийских игр.

Читайте также Где смотреть открытие Олимпиады-2016 в Рио

Когда в Николаеве будет далеко за полночь на легендарной “Маракане” вспыхнет олимпийский огонь. Кто его будет зажигать, пока очень большая тайна.

Продолжение следует