Стоимость сооружения 1 квадратного метра жилья на Николаевщине - 8507 гривен

Комментарии:

Приказом министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины №236 от 28 июля утверждены и рекомендованы к применению показатели опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам Украины, рассчитанные по состоянию на 1 июля 2016 года (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя).
Максимальная стоимость сооружения 1 квадратного метра общей площади квартир дома в Киеве - 10081 гривна (с учетом НДС). Минимальная - 7337 грн. в Кропивницкой (Кировоградской) области.
В Николаевской области стоимость сооружения 1 квадратного метра жилья - 8507 гривен. Это дороже, чем в Одесской области - 8300 грн.
Также на 1 июля минрегион представил информацию по индексам изменения стоимости строительных работ, продукции промышленного производства и опосредованной стоимости строительства объектов социального назначения по состоянию на 1 апреля 2015 года.
Они имеют справочный характер и применяются при прогнозировании объемов капитальных инвестиций, определении сметной стоимости строительства на первых стадиях проектирования.
Например, стоимость строительства 1 квадратного метра общей площади дома усадебного типа с хозпостройками - 13939 гривен, а койко-места поликлиники - 596239 грн.