Незаконным захоронением свиней в Новоодесском районе занялись прокуратура и полиция

Комментарии:

29 июля Новоодесское отделение полиции зарегистрировало уголовное производство по статье 251 Уголовного кодекса Украины — нарушение ветеринарных правил, повлекшее распространение эпизоотии или иные тяжкие последствия, по факту публикации относительно незаконного захоронения в Новоодеском районе туш свиней, которые, возможно, погибли от африканской чумы.

В связи с тем, что указанное событие вышло из под контроля органов местной власти, которые допустили обострение этой ситуации, и наступлением общественного резонанса, прокуратура области инициировано проведение рабочего совещания относительно состояния досудебного расследования данного производства.

С целью избежания влияния на ход расследования, дальнейшее досудебное расследование поручено опытным следователям Главного управления Нацполиции в области, которые сотрудничают с депутатским корпусом, контролирующими органами и общественностью.

Ход досудебного расследования находится на постоянном контроле руководства прокуратуры области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.