Народный депутат Украины Борис Козырь: Городу Николаеву нужна эстакада и Новозаводская дорога

Комментарии:

Народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам транспорта Борис Козырь заявил, что Варваровский мост через реку Южный Буг, построенный в 1964 году, находится в аварийном состоянии и не должен принимать транспорт весом более 20 тонн.

- Однозначно - грузовой транспорт должен двигаться в объезд города. Идеальная точка - это Баштанское направление. Самая проблемная точка - Варваровский мост.
А весь грузовой транспорт, движущийся со стороны Новой Одессы, из Баштанки, восточных областей, должен попадать на Баштанское кольцо и выходить на улицу Новозаводскую, проект проезда по которой сейчас реализовывается. Проектирование «Новозаводской дороги» я держу на контроле. К сожалению, горсовет нынешнего созыва имеет сложную конструкцию и многие стратегические решения срываются. Я хотел, чтобы депутаты ответственно относились к вопросам развития транспортной инфраструктуры. Нам нужно строить эстакаду. Это дорого. Но она необходима, если мы собираемся наращивать перевалку грузов, подтверждать статус портового города. Эстакада есть во всех портах мира. Рядом - Одесса, пример, к которому должен стремиться наш город Николаев.
Если мы ее построим, то николаевцы больше никогда не увидят большегрузный транспорт на улицах города. Фуры будут въезжать и выезжать из портов, не беспокоя жителей, - резюмировал народный депутат Украины.