Подделав постановление об уплате долга, николаевец пошел снимать арест с авто

Комментарии:

В Региональный сервисный центр МВД обратился 39-летний мужчина с просьбой снять арест с Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска.

При этом николаевец предоставил соответствующее постановление от государственного исполнителя.
В нем утверждалось, что должник в полном объеме оплатил в банковском учреждении кредит, штрафные санкции, а также задолженность по процентам за пользование кредитом на общую сумму более 80000 гривен.
У специалистов сервисного центра МВД вызвала сомнение подлинность оттиска печати, которой было заверено постановление. Позвонив в отдел государственной исполнительной службы, бдительные работники узнали, что такого постановления нет. А исполнитель, который был отмечен в документе, в органах юстиции... не работает.
Сейчас правоохранителями Заводского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов». Ее санкция предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, проинформировали в региональном сервисном центре МВД в Николаевской области.