Акции Николаевской ТЭЦ хотят продать до 30 ноября и начать приватизацию «Николаевоблэнерго»

Комментарии:

Правительство изменило сроки продажи пакетов акций ряда предприятий, в том числе энергетической отрасли. Об этом идет речь в распоряжении Кабмина.

В связи с принятием закона, который отменяет норму о необходимости предварительной продажи 5-10 процентов акций на фондовых биржах перед проведением конкурса, объединяются пакеты акций, которые предусматривались для продажи на бирже, и пакеты акций, предусмотренные для продажи на конкурсе, «Центрэнерго», «Николаевская ТЭЦ» и «Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод».
Как указано в распоряжении, на этот аукцион выставляется 249833540 акций ПАО «Николаевская ТЭЦ» стоимостью 62 миллиона 458 тысяч 385 гривен. Конечный срок их продажи - 30 ноября.
Ранее ФГИУ информировал, что в конце июля пройдут заседания конкурсных комиссий по приватизации для определения начальных цен и фиксированных условий продажи акций «Николаевоблэнерго».
По итогам заседаний комиссий материалы будут переданы для дальнейшего утверждения Кабинетом министров с целью приватизации.