Торговать пивом можно только имея лицензию

Комментарии:

Главное управление Государственной фискальной службы в Николаевской области сообщает предпринимателям, которые решили заняться реализацией пива, что получить лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками можно только при наличии зарегистрированного должным образом регистратора расчетных операций - РРО.

По закону, размер ежегодной платы за лицензию для торговли в городах составляет 8 тысяч гривен на каждый отдельный, отмеченный в лицензии РРО (кассовый аппарат). На территории сел и поселков стоимость данной лицензии составляет 500 гривен в год.
Оплатить лицензию можно разовым платежом или ежеквартально равными долями. Все средства, полученные за оплату лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками, поступают в местные бюджеты.
Получить лицензию можно в Центре обслуживания плательщиков, который работает на базе государственной налоговой инспекции по месту расположения торгового объекта, или в отделе контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГФС в Николаевской области (г. Николаев, ул. Никольская, 47).