Трагедия на полигоне под Николаевом: взрыв не имеет отношения к Sea Breeze-2016 и "Южный Ветер"

Комментарии:

В Министерстве обороны прокомментировали подробности взрыва во время стрельб на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, во время которого погиб украинский военнослужащий.

"На данный момент рано говорить официальную причину трагедии, которая произошла сегодня утром. Следственная комиссия в составе офицеров Николаевской военной прокуратуры, офицеров военной службы правопорядка Николаевского национального отделения работают на месте события, чтобы уточнить причину гибели и ранения военнослужащих", — заявил офицер одесского регионального центра Министерства обороны Ярослав Чепурной.

Читайте также На «Широком Лане» во время стрельб взорвался миномет. Один военнослужащий погиб

При этом, по его словам, взрыв не имеет отношения к проводимым в настоящее время в Украине крупным военным учениям Sea Breeze-2016 и "Южный Ветер".

"Среди 8 раненых, один тяжелый. Ему сейчас проводится в Николаевском военном госпитале операция. За его жизнь борются медики. Что касается остальных, 7 раненых, то у них ранения такого рода, что опасности для жизни это не представляют", — добавил Чепурной. "Будет проведено расследование, которое должно ответить на вопросы, как так произошло, и что сделать, чтобы этого больше не происходило", — добавил представитель Минобороны.