Николаевский "Судостроитель" дебютировал во второй лиге с поражения от "Подолья"

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига

«Подолье» (Хмельницкий) - «Судостроитель» (Николаев) – 2:0.

СК «Подолье». +27° С. 4700 зрителей.
Арбитры: И. Салаш (Калуш), Т. Семанюк, Ю. Синишин (оба - Ивано-Франковск), В. Маляр (Хмельницкий). Наблюдатель арбитража А. Валенко (Львов).
«Подолье»: Савчук, Гресь, Миколайчук, Джурко, Морговский (Чуловский, 74), Липовуз, Муляр, Макарченко, Костишин (Шпиця, 82), Колесников (Худик, 58), ЯКУБОВ.
«Судостроитель»: Дмитроченко, Мячин, Хохлов, Носов (Пасичник, 46'), Сторублевцев, Горинов, Моря, ЧАУС (Барский, 86'), Дуржинский (Бойко, 63
'), Андриевский, Толгаренко.
Голы: Якубов (52'), Липовуз (90'+3').
Предупреждения: Гресь (87), Макарченко (90'+4') - Бойко (65').

Этот матч собрал самую большую зрительскую аудиторию - около пяти тысяч зрителей, соскучившихся за три года за большим футболом. Футболисты «Подолья», которых активно поддерживали болельщики, сразу же завладели инициативой. Правда, в первом тайме игра впереди у них не очень получалась. И все же парочку острых моментов они создали, но Колесников и Муляр их не реализовали.
Вскоре после перерыва капитан хозяев Якубов открыл счет. 1:0. Хмельницкая команда продолжила атаковать и угрожать воротам соперника. Ближе к завершению встречи «Судостроитель» «проснулся» и предпринял попытки выровнять положение. Уже в компенсированное время зрители увидели еще один гол. Отличился Липовуз, нанесший меткий удар со средней дистанции. 2:0.
В первом туре три игры завершились с крупным счетом. Причем «Тепловик» выиграл на выезде. Два мяча в составе этой команды забил Худобяк, выступавший в недолго просуществовавшей николаевской «Энергии». В составе «Руха», заявившего о желании за один сезон повыситься в классе, сыграл экс-николаевец Чучман, получивший единственную в матче желтую карточку. Оба мяча у «Кристалла» в активе бывших футболистов МФК «Николаев» Адаменко и Дяченко.
«Энергия», которую возглавляет Олег Федорчук, переигрывала на выезде «Ниву-В», но в итоге довольствовалась ничьей. В команде из Новой Каховки в игре участвовали экс-николаевцы Прокипчук и Сомов.