Николаевский боксер Сергей Деревянченко нокаутировал экс-чемпиона мира по версии IBF Солимана, его в ринге выхаживали врачи

Комментарии:

30-летний николаевский боксер-средневес Сергей Деревянченко одержал впечатляющую победу в США в бою с экс-чемпионом мира по версии IBF 42-летним австралийцем Сэмом Солиманом, нокаутировав его во втором раунде.

Этот бой состоялся в Машантакете (США, Коннектикут) в рамках вечера профессионального бокса от компании Premier Boxing Championship
В первом раунде Деревянченко влепил Солиману правой так, что тот летел через весь ринг. Рефери открыл счет. В середине второго раунда у Сергея получился еще один такой удар, а затем левым хуком Деревянченко повалил австралийца на настил. Рефери пришлось звать в ринг  врачей, поскольку австралиец, лежал с запрокинутой за канаты головой, и не подавал признаком жизни. К счастью, все обошлось. Солиман очухался, соперники обнялись. Для 42-летнего австралийца это был 60-й бой на профессиональном ринге. В 44 поединках он одержал победу, но такого фиаско, в его карьере, кажется, не было. Напомню, что Солиман также был в свое время чемпионом мира по кикбоксингу по версиям ISKA и WKA.
Для Сергея Деревянченко это был девятый бой на профессиональном ринге. Во всех он одержал победу, причем, в семи поединках нокаутом. Теперь николаевец получил право на бой с чемпионом мира по версии IBF Геннадием Головкиным. Этот казахстанский боксер, проживающий в США, провел на ринге 35 беспроигрышных боев и в 32 побеждал нокаутом. Он чемпион мира 2003 года среди любителей, олимпийский чемпион 2004 года.