В отдел спорта редакции газеты к Анатолию Колеснику читатели звонили даже по ночам...

Известный николаевский журналист отметил свое 80-летие

Комментарии:

Оживленный, улыбчивый, энергичный, в общем, заводной. Таким Михалыч пришел в молодежку «Ленінське плем'я», не изменился на посту заведующего отделом информации и спорта «Южной правды».

Таким остался, будучи собкором «Рабочей газеты» и редактором «Профсоюзной газеты».
Для начинающих журналистов было счастьем попасть к нему на стажировку. Да и просто поехать вместе в командировку или получить задание написать материал. Потому что Анатолий Михайлович и темы подскажет с запасом, и как их развить покажет, и суровой правкой не обескуражит.
Рядом с ним работа журналиста казалась особенно интересной, важной, привлекательной. Многим, вольно или невольно, хотелось быть похожим на него - легко сходиться с людьми, вызывать их на откровенность, доброжелательно и без пафоса писать о своих героях, оставаться в хороших ровных отношениях с коллегами.
Девиз Колесника - «Ни дня без строчки!» Только такой принцип позволил написать сотни репортажей, очерков, проблемных материалов.
«Своим автором» Анатолия Михайловича с полным правом считают хлеборобы и заводчане, любители истории родного края и его природы, а также спортсмены и болельщики. Любовь к спорту он пронес через всю свою жизнь, разбирается  в спортивной тематике, как никто другой. Причем, не только писал, но и организовывал множество состязаний по легкой атлетике, футболу…
В газетах ушедшей эпохи самыми популярными были отделы спорта. Тогда ведь не было интернета. Ну, а куда, как не в редакцию, можно было позвонить хоть среди ночи или в выходные и спросить, как сыграли  на выезде «Судостроитель» или НКИ?  Репортер просто не имел права не знать этого.
А еще Анатолий Колесник  стал одним из первых и активных членов Ассоциации спортивных журналистов Украины.
А 21 июля Анатолий Михайлович отметил свое 80-летие.
Поэтому от имени всех, кто вас помнит, любит и уважает, от коллектива газеты «Николаевские новости» и ее читателей поздравляем Вас, Анатолий Михайлович, с юбилеем, желаем бодрости духа, доброго здоровья и верных друзей!