Николаевец Деревянченко будет боксировать в США с Солиманом, который попался на допинге

Комментарии:

Сегодня в Машантакете (Коннектикут, США) состоялась официальная церемония взвешивания участников завтрашнего вечера бокса, в главных боях которого примут участие сразу три украинских боксера Сергей Деревянченко, Евгений Хитров и Иван Голуб.

Сергей Деревянченко (72,1 кг) – Сэм Солиман (72,1 кг);
Евгений Хитров (72,1 кг) – Пол Мендес (72,6 кг);
Иван Голуб (67,6 кг) – Эрнесто Ортис (67,1 кг)
Николаевец Сергей  Деревянченко (4-е место в рейтинге IBF)  проведет бой  с австралийцем Сэмом Солиманом (8-е место) за право сразиться с чемпионом мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг).
Солиман – довольно известная личность. Родился в Мельбурне в коптской семье. Ему 42 года. Провел на профессиональном ринге 58 боев, победил в  44. Выиграл он в 2013 году бой за звание  чемпиона мира по версии IBF. Но как оказалось позже, с помощью допинга, за что был отлучен от профессионального ринга на 9 месяцев. А еще Солиман -  чемпион мира по кикбоксингу  версиям ISKA и WKA.
Для 30-летнего Сергея Деревянченко это будет девятый бой на профессиональном ринге. Все предыдущие бои он выиграл, причем, в шести поединках нокаутом.
Кстати, чемпион в этой версии Геннадий Головкин. Он - чемпион мира 2013 года среди боксеров-любителей (одержал в финале победу над николаевцем Олегом Машкиным), олимпийский чемпион 2004 года. Сейчас этот казахстанский боксер, проживающий в Лос-Анджелесе, является обладателем чемпионских поясов WBA и WBC.