Взят под стражу водитель грузовика, устроивший смертельное ДТП на Одесской трассе

Комментарии:

15 июля на трассе Одесса-Мелитополь в 40 километрах от Николаева в районе села Чапаевка по вине пьяного водителя фуры произошла страшная авария. В результате погибли три человека, а 15 человек, в том числе трое детей, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщили в патрульной полиции города Николаева, грузовой автомобиль Renault Premium двигался в направлении города Николаева. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes, перевозившим людей в Коблево.
Как рассказал водитель автобуса, он пытался увернуться от летевшей на него махины, однако не успел - удар пришелся в заднее правое колесо. Mercedes несколько раз перевернулся и вылетел в кювет. Кстати, по следам, оставленным фурой, видно, что ее водитель начал тормозить когда уже произошло столкновение с микроавтобусом.
Вследствие этой ужасной аварии пострадали все 18 пассажирыов «маршрутки»: погибли три женщины, десять человек госпитализированы в тяжелом состоянии (семеро - в город Николаев, остальные - в Березанку), пятеро получили травмы средней тяжести.  
Полиция провела на месте освидетельствование 51-летнего водителя фуры - алкотестер «Драгер» показал отметку в 2,68 промилле, что в 13 раз превышает допустимую норму и соответствует «приему» 700 граммов водки.
Сам виновник происшествия пояснил свое состояние тем, что накануне он праздновал свой день рождения. Водитель грузовика задержан, и ему объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.