«Отлов» большегрузов перед въездом в Николаев спровоцировал заторы

Комментарии:

Сегодня, 16 июля, после шести часов вечера на Варваровском мосту на въезде со стороны Одессы опять образовалась огромная пробка.

Читайте также У въезда на Варваровский мост вечером опять образовалась пробка

В правом ряду перед въездом на мост установлен железобетонный куб. Дежурит полицейская машина. Рядом рабочие монтируют ограничительный знак скорости «40». Сразу же вспомнился 14-й год, когда на мосту появился блок-пост. Тогда создавали заслон от «зеленых человечков» и танков, а сейчас от большегрузного транспорта? Люди в форме от комментариев воздерживаются.

Как стало известно, подобным образом власти решили останавливать большегрузы, следующие через город. Однако непонятно, что будет, если «запрещенный» грузовик таки «просочится» до ограничительного куба. Напомним, запрещающий знак и ограничительный куб установлены непосредственно перед въездом на мост, а транспорт идет непрерывно в три ряда. Сужение потока до одного ряда спровоцировало громадный затор. И что будет, если вдруг перед кубом возникнет нарушитель? Развернут? – невозможно. Остановят? – заблокируют въезд в город.

Остается дождаться комментария городских властей и патрульной полиции по поводу точек установки ограничителей. Но это будет только в понедельник. А в воскресенье водителям нужно учитывать сложившиеся обстоятельства при планировании пути.