В поддержку украинской армии налогоплательщики Николаевщины перечислили более 120 миллионов гривен военного сбора

Комментарии:

Антитеррористическая операция на востоке Украины не оставляет безразличным никого. Многие граждане и представители бизнеса оказывают посильную помощь бойцам, которые защищают нашу страну.

Не остаются в стороне налогоплательщики Николаевской области. Они в течение первого полугодия перечислили в государственный бюджет свыше 120 миллионов гривен военного сбора. Это почти на 31 миллион больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Позитивная тенденция достигнута, прежде всего, благодаря добросовестной уплате налогов, повышению размера минимальных заработных плат, а также проведению контрольно-проверочных мероприятий с целью детенизации рынка труда и противодействия выплатам зарплат в «конвертах».
Главное управление Государственной фискальной службы в Николаевской области благодарит граждан за своевременную и добросовестную уплату военного сбора, направленного в поддержку и укрепление боеспособности украинской армии. Это проявление настоящего патриотизма.
Ставка военного сбора составляет 1,5 процента от объекта налогообложения. Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями и тому подобное, напоминает Главное управление ГФС в Николаевской области.