Ушел из жизни Вячеслав Козлов, который зарегистрировал «Николаевские новости»

Комментарии:

Ушел от нас Вячеслав Иванович Козлов.

Судьба отпустила ему без малого 80 лет жизни. И почти всю ее он посвятил средствам массовой информации. Работал в Снигиревке, печатался в областной и республиканской прессе.
В свое время возглавлял  комитет по делам печати и информации Николаевского облисполкома.  Весной 1995 года именно Вячеслав Иванович вручил свидетельство о государственной регистрации газете «Николаевские новости». Регистрация первого негосударственного общественно-политического издания было в то время вызовом партноменклатуре, которая пересаживалась в  кресла новой власти. Политическая цензура и тотальный контроль  власти над СМИ тогда со скрипом уходили в историю...
Вячеслав Козлов длительное время работал в «Южной правде», активно работал с молодежью в качестве заместителя председателя Николаевской областной организации Союза журналистов Украины.
Светлую память о Вячеславе Ивановиче сохранят несколько поколений работников средств массовой информации Николаевщины, которых он поддерживал, воспитывал, учил журналистскому мастерству, с которыми делил успехи и тревоги, творческие взлеты и нелегкие будни.
Коллектив редакции газеты «Николаевские новости» скорбит о покинувшем нас журналисте и человеке Вячеславе Ивановиче Козлове и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.