Николаевский бомж «переквалифицировался» в доктора Айболита

Комментарии:

В николаевской ветеринарной клинике администратор обратила внимание на жуликоватого посетителя. Он стоял возле витрины с лекарственными препаратами для животных и что-то перекладывал к себе в пакет.

Поняв, что самостоятельно разобраться с воришкой она не сможет, администратор нажала «тревожную» кнопку полиции охраны.
Наряд группы реагирования тотчас прибыл к зданию клиники и задержал злоумышленника. Затем его передали следственно- оперативной группе Заводского отдела полиции.
45-летний мужчина сначала пытался объяснить, что, мол, хотел вылечить собаку и кошку, которые живут с ним, а денег не хватило. Однако полицейские выяснили, что у «айболита» даже нет постоянного места жительства. К тому же он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Сейчас он успел прихватить с витрины пилюль на 800 гривен.
- Да я просто хотел заполучить эти лекарства, чтобы потом продать, ведь жить за что-то надо, а я нигде не работаю, - признался бомж стражам порядка.
Следственное отделение Заводского отдела полиции города Николаева начало уголовное производство. Согласно статье УК, этому бездомному могут предоставить лет на пять бесплатное жилье, правда за решеткой, сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.