Николаевского пауэрлифтера волынская прокуратура намеревалась посадить на шесть лет за торговлю анаболиками

Комментарии:

Николаевский пауэрлифтер через интернет сбывал на Волыни сильнодействующие лекарственные средства, содержащие запрещенный наркотический препарат метандиенон.

Этот препарат, относящийся к ряду левосторонних анаболических стероидов, получил широкую известность как допинг, применяемый в спортивной медицине для увеличения мышечной массы.
Продавал таблетки человек через одну из социальных сетей. Правоохранители его разоблачили и привлекли к уголовной ответственности, - говорится в сюжете ТРК Аверс, который разместило издание «Волинські новини».
Суд первой инстанции назначил николаевцу наказание в виде испытательного срока в один год, но прокуратура оспаривает такое решение - мол, его следует изолировать от общества. В прокуратуре считают, что пауэрлифтер должен отбывать в тюрьме наказание сроком в шесть лет.
Как стало известно во время судебного заседания, обвиняемый продавал через интернет таблетки, в составе которых есть метандиенон - препарат, запрещенный в Украине еще с 2012 года. Спортсмен утверждает, что о наркотическом действии препаратов не знал и уверяет: думал, что стероиды помогают только увеличить вес тела. И добавляет, что больше заниматься этим не будет.
Заслушав обе стороны дела, судьи оставили решение Луцкого горрайонного суда без изменений, то есть спортсмен получил условное наказание сроком на год.