Николаевские налоговики вышли на бизнесменов-фармацевтов, которые показали липовые затраты на 52 миллиона гривен

Комментарии:

Налоговая полиция Главного управления ГФС в Николаевской области вычислила группу физических лиц-предпринимателей, которые уклонялись от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Они подвизались в фармацевтическом бизнесе. Ушлые предприниматели сформировали валовые расходы из налога на прибыль путем отображения в своей финансово-хозяйственной документации операций по предоставлению услуг, которые ими не осуществлялись.
Фигурирует сумма в 52 миллиона гривен. Деньги, которые поступали на расчетные счета предпринимателей, конвертировались в наличность в отделениях банков, и их получали по денежным чекам задействованные в преступной схеме доверенные лица.
Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области проводится досудебное расследование.
Статьи УК, по которым проходят предприниматели, предусматривают наказание в виде штрафа от 500 до 2000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы сроком до двух лет, или ограничение свободы сроком до пяти лет, сообщает Главное управление
Государственной фискальной службы в Николаевской области.