Николаевец Андрей Гривко и его команда «Астана» на Тур де Франс поднялись на четвертую позицию

Комментарии:

На минувшей неделе Тур де Франс набрал скорость и... начал «сбрасывать» с колеса некоторых участников, невзирая на титулы.

Так, один из звездных гонщиков последних лет Альберто Контадор в воскресенье так и не добрался до финиша. По крайней мере - на велосипеде. Поскольку вынужден был пересесть в карету «скорой помощи».
Пока гонка катила по преимущественно равнинным дорогам, тон задавали британец Кэвендиш, немец Киттель и бельгиец Авермает. Причем в одно время с победителями этапов приезжали группы по сотне и более участников.

Читайте также Николаевец Андрей Гривко и его «Астана» на «королевском» этапе Тур де Франс показали второе время

Но в пятницу начались Пиренеи. И тут на первые роли вышел двукратный победитель Тур де Франс Крис Фрум. В субботу на пути к победе он даже въехал локтем колумбийскому болельщику, подбежавшему к нему на дистанции. За что был оштрафован на 200 швейцарских франков. Однако победителя этапа и обладателя 31 желтой майки лидера этот инцидент не смутил...
Николаевец Андрей Гривко, как обычно, работал на команду. Так, гонщики «Астаны» на воскресном этапе показали в сумме второе время и закрепились на четвертой позиции после 9-го этапа. Да и лидер команды итальянец Ару держится в минуте
23 секундах от Фрума в генеральной классификации.
Понедельник на Тур де Франс был днем отдыха.

Тур де Франс. Генеральная классификация после 9 этапов. Индивидуальный зачет
1. К. Фрум (Великобритания, Тим Скай) - 44.36.03
2. А. Йетс (Великобритания, Орика) +00.16
3. Д. Мартин (Ирландия, Квик Степ) +00.19
...68. А. Гривко (Украина, Николаев, Астана) +1.02.31.
Всего осталось 193 участника.