Еще на нескольких николаевских перекрестках появятся светофоры

Комментарии:

Николаевский городской голова Александр Сенкевич проехал по маршрутам движения большегрузного транспорта в Ингульском и Корабельном районах. После чего дал ряд поручений, в частности, по установке светофорных объектов:

«При въезде в город со стороны Баштанского шоссе в повороте на запланированный отстойник для большегрузного транспорта, территория которого уже активно используется и в субботу была заполнена машинами, надо установить светофорный объект. Кроме того, светофоры необходимы на ул. Троицкой-поворот на ул. Новозаводскую, на Херсонском шоссе - ул. Новозаводской, ул. Новозаводской - проспекте Мира, ул. Турбинной - ул. Космонавтов.

В Корабельном районе надо отремонтировать улицу Национальной гвардии (Советской армии) до улицы Ленинградской и пустить туда большегрузный транспорт. На съезде с улицы Ленинградской на проспект Богоявленский тоже нужно установить светофор. Таким образом мы снимем напряжение с проспекта Богоявленского и центра Корабельного района», - подчеркнул мэр.

Кроме того, он поручил проработать вопрос установки дополнительных регулирующих дорожных знаков для большегрузного транспорта, который продолжает курсировать городскими магистралями, существенно повреждая асфальтное покрытие. В частности, дорожные знаки должны быть установлены на въезде в Николаев со стороны Херсона.

- Там уже не асфальт, а огромные валуны. Без выезда на встречную полосу там двигаться невозможно, - отметил мэр.

- Наша задача – сделать так, чтобы большегрузы по городу не ездили, - подчеркнул А. Сенкевич. - Поставить знаки, отработать всю информационную составляющую. Тогда я смогу обращаться к полиции по поводу исполнения ими своих обязанностей.