Николаевских женщин в лифтах грабил уголовник из Очакова

Комментарии:

Николаевские оперативники поймали разбойника, который в лифте многоэтажки ограбил женщину. Ранее сообщалось о совершении этого разбойного нападения на 34-летнюю горожанку.

Злоумышленник,  угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел ювелирными изделиями своей жертвы. После чего негодяй выбежал на улицу, сел в припаркованный неподалеку автомобиль и уехал.
Через несколько дней обоснованно подозреваемый в совершении этого преступления был установлен, а в дальнейшем задержан в Очакове. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель.
Два года назад он освободился с мест лишения свободы за совершение подобного преступления. По его словам, постоянного заработка у него не было, и приехал в Николаев «на заработки»…
Как рассказал заместитель начальника СКП Заводского отдела полиции С. Загарий, установив местонахождение подозреваемого, он с двумя оперативниками, отправился в Очаков, где на междугородном автовокзале подозреваемый в грабеже был задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Полицейские проверяют его на причастность к совершению других преступлений. Об этом сообщили в Заводском отделе полиции Главного управления национальной полиции в Николаевской области.