В Николаеве начнут восстанавливать и модернизировать боевую технику

Комментарии:

В тяжелых социально-экономических условиях, когда украинский народ вот уже более двух лет отстаивает свою независимость и территориальную целостность, руководство государства делает все возможное для укрепления обороноспособности.

\Хорошо известно, как уничтожались в течение долгих лет Вооруженные Силы Украины, их кадровый потенциал, оснащение, военная техника и вооружение.
И все же идет постепенное возрождение военно-промышленного комплекса благодаря усилиям  Президента и украинского правительства. Появляется современная  техника и вооружение, а устаревшие образцы  проходят модернизацию, восстановление и ремонт.
Плановые ремонтные работы идут постоянно. Вот и в ближайшее время военная техника, которая дислоцируется в подчиненной оперативному командованию «Юг» воинской части на Херсонщине, как говорят, «возьмет курс» в Николаевскую область.
На местном ремонтном заводе будет выполнен комплекс и регламент необходимых работ по ее модернизации, оснащению, восстановлению и ремонту, исходя из ее реального состояния. А именно, усилят бронезащиту, установят тепловизоры и приборы ночного видения, другое оборудование и вооружение.
Как тут не вспомнить сознательных соотечественников, тех, кто по разным причинам не смог попасть в армию, но оказывает помощь  в обновлении вооружения. Их  труд, а во многих случаях «ноу-хау», повышал надежноть техники и вооружения, спасал и спасает жизни военнослужащим в зоне АТО.
Мы уверены, что военная техника и вооружение, направляемые в Николаев, получат весь комплекс необходимых восстановительных работ и через определенное время снова будут выполнять задачи по назначению.

Николаевский облвоенкомат