Николаевец Фатич на олимпийском лицензионном турнире в Венесуэле сокрушил индийского боксера Битхури

Комментарии:

Сегодня ночью на олимпийском лицензионном турнире в Венесуэле николаевский боксер Максим Фатич одержал уверенную победу над своим соперником из Индии Гуаравом Битхури.

Судьи единогласным решением отдали  победу украинцу - 3:0. В этом четвертьфинальном поединке в весе до 52 кг Максим боксировал первым номером, уже в первой трехминутке пробил соперника двумя мощными боковыми ударами справа и слева. Во втором и третьем раунде Фатич наращивал преимуществ, хотя в действиях чувствовалась некоторая сумбурность.
В полуфинале воспитанника Николая Хаджиогло ждет довольно непростой соперник - восходящая венесуэльская звезда - Джоэль Сегундо Финоль Ривас. Этому парню 19 лет, он бронзовый призер Панамериканских игр-2015 года в весе до 49 кг. Поединок Фатич - Ривас состоится 7 июля, а его победитель может заказывать билет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Что касается других украинцев на этом турнире, то свои победы одержали  Владимир Матвейчук в весе до 64 кг, он выиграл со счетом 3:0 у парагвайца Карлоса Портильо. В весовой категогории до 81 кг
Денис Слоненко был сильнее в бою с китайцем Ши Гуоджуном – 3:0. А вот Олег Довгун в весе до 60 кг уступил (0:3) Кармину Томассоне из Италии, Сергей Богачук в весе до 69 кг с таким же счетом проиграл испанцу Юба Сиссоко.