Зерновоз в очередной раз затопил понтонный мост на автодороге Снигиревка - Новотимофеевка

Комментарии:

В Снигиревском районе большегрузная фура в очередной раз затопила понтонный мост на автодороге Снигиревка - Новотимофеевка.

Как сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Николаевской области, водитель зерновоза, несмотря на запрещающие дорожные знаки, сдвинул ограничивающие строительные блоки и поехал через мост, в результате чего были подтоплены все четыре понтона.
Филиал снигиревского райавтодора несколько дней откачивал воду из затопленных понтонов для восстановления эксплуатационных характеристик моста. Для того, чтобы не допустить его окончательное разрушение, Служба автодорог рассматривает возможность вывода моста в затон для проведения ремонтных работ.

Читайте также В Снигиревском районе семь грузовиков «утопили» понтонный мост

В ведомстве добавили, что летом существенно увеличивается количество перевозок зерновых тяжелыми грузовиками. Фуры с «перегрузом» при высоких температурах воздуха нещадно разбивают дороги. Особенно от перегрузок страдают понтонные мосты. Кстати, именно этот мост год назад обрушил 50-тонный грузовик.
К сожалению, неоднократные призывы и обращения руководства Службы автодорог к руководству сельских советов и Снигиревской райгосадминистрации по контролю за недопущением движения «тяжеловесов» по мостам результатов не дали. В прошлом году даже был полностью затоплен понтон на мостах через реку Ингулец на автодороге местного значения Снигиревка - Тамарино - Безымянное.