Николаевский шкотовый Мацуев и киевский рулевой Швец стали призерами Кильской регаты

Спартаковец воспитанник Николаевской ОСДЮШОР «Областной яхт-клуб» Павел Мацуев и киевлянин Борис Швец в составе экипажа в классе 470 заняли третье место на гонке в Германии.

Состязания проходили  в рамках Кильской регаты. Это культовое парусное событие  включает в себя более двух тысяч мероприятий.  Его масштабы впечатляют: пять тысяч яхтсменов из
50 стран, две тысячи швертботов, досок, килевых лодок, три миллиона зрителей.
Интерес был прикован к Кубку чемпионов EuroSAF в классе 470 еще и потому, что Павел Мацуев и Борис Швец - участники Олимпиады в Рио-де-Жанейро. И в целом генеральная репетиция перед главными стартами в их биографии удалась - спартаковцы поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета.
Кубок чемпионов EuroSAF. Киль (Германия). 22-26 июня. Класс 470.
1. Фердинанд Герц/Оливер Шимански (Германия) - 12.0; 2. Павел Созикин/Денис Грибанов (Россия) - 21.0;
3. Борис Швец/Павел Мацуев (Украина) - 34.00.