Луценко представил нового прокурора Николаевской области

Комментарии:

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил нового прокурора Николаевской области. Им стал выходец со Львовщины Тарас Дунас.

«Я готов сотрудничать с общественностью, но никто не будет диктовать мне, кто именно будет прокурором области. Поэтому я принял решение назначить прокурором Николаевской области старшего советника юстиции Тараса Дунаса», - сказал Луценко.

Читайте также Прокурор Николаевской области Кривовяз отстранен от выполнения служебных обязанностей

Он также отметил, что даже если бы Президент Украины Петр Порошенко не инициировал увольнение еще действующего прокурора Вячеслава Кривовяза, это отставка все равно бы состоялась.
«Я считаю, что на Николаевщине действует организованная преступная группировка, узурпировавшая часть власти. Именно поэтому прокурором должен быть человек, который не имеет никаких связей с регионом», - отметил генпрокурор.

Читайтет также В мае прокурор Николаевской области Кривовяз получил больше 20 тысяч гривен материальной помощи и 11 тысяч премии

Новоназначенный прокурор родом со Львовщины, ему 39 лет, долгое время работал в органах прокуратуры этой области. А последние два года работает в Генеральной прокуратуре Украины. Сам он отмечает, что ни он, ни жена не имеют бизнеса, все доходы указаны в декларации.
Напомним, что 15 июня Президент Украины Петр Порошенко, находясь с рабочим визитом в Николаевской области сообщил, что будет настаивать на отставке прокурора области. Причина - коррупционный скандал с участием первого заместителя председателя ОГА Николая Романчука.