В Николаеве общественники опять сорвали собеседование с кандидатами в вице-губернаторы

Комментарии:

Сегодня, 29 июня, в Николаеве группа людей, из числа протестующих под зданием облгосадминистрации, сорвала очередной этап конкурсного отбора на должность заместителя главы Николаевской облгосадминистрации по децентрализации.

Как сообщает интернет-издание НикВести, собеседование членов конкурсной комиссии с соискателями должно было состоятся в 410 кабинете облгосадминистрации, однако протестующие заблокировали помещение.
Изначально они воспользовались офисными стулья, находящимися в коридоре, чтоб заблокировать вход в помещение. Но впоследствии блокировали собой, причем впереди стояла Ольга Вербицкая, спекулируя на том, что никто не посмеет трогать инвалида.
При этом протестующие агрессивно себя вели по отношению к пресс-службе облгосадминистрации, требуя прекратить видеосъемку.
— Быстро убери фотоаппарат. Как дал бы тебе, рожу повернул бы набок... Мы общественность, мы никого не пускаем. Тебе не понятно, что я говорю? - сказал мужчина.
Из 9 претендентов только Валентину Бойко удалось прособеседоваться  - остальным путь был прегражден.
В итоге на место инцидента прибыли сотрудники полиции, чтоб предотвратить нарушение правопорядка. Их появление не поменяло намерений протестующих, они блокировали вход в кабинет до того, как руководитель аппарата Николаевской ОГА Андрей Ничипорчук им объявил, что сегодняшнее заседание конкурсной комиссии закрыто.
Напомним, что это была вторая попытка провести собеседование. Первую николаевские общественники сорвали 21 июня.