После потасовки на встрече Надежды Савченко с николаевцами открыто уголовное производство

Комментарии:

В воскресенье на площади Леонтовича перед Николаевским зоопарком неизвестные люди из толпы сорвали встречу народного депутата Украины Надежды Савченко с жителями Ингульского района.

В результате инцидента в полицию поступили два заявления о причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение») и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского. По правомерности действий патрульного назначена служебная проверка. Его временно отстранили от исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции города Николаева.
Напомним, что 25 июня в Николаеве во время встречи Надежды Савченко с горожанами, на которую собрались с полсотни николаевцев, бывший участник АТО обвинил нардепа во лжи. Затем в Савченко полетели несколько яиц и началась потасовка.Полицейские задержали одного из хулиганов, после чего завязалась вторая драка в попытке освободить его.