Николаевский байдарочник Олег Кухарик на чемпионате Европы в Москве стал девятым

В Москве сегодня последние финальные заезды чемпионата Европы по гребле на байдарке и каноэ. В составе сборной Украины выступают николаевцы Виталий Цуркан и Олег Кухарик.

Сегодня оба выступают в финалах А в байдарках-одиночках. Олег Кухарик на дистанции 500 метров финишировал девятым, а Виталий Цуркан вечером поборется за награды на дистанции 5000 метров.

Кроме того, напомним, Виталий Цуркан выступал в байдарке-четверке на двух дистанциях. На 500 метров украинцы в полуфинале финишировали четвертыми, а на дистанции 1000 метров - шестыми. В финал А выходили по три экипажа.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Москва. 24-26 июня. К1. Мужчины. Финал. 1. Т. Либшер (Германия) - 01:37.684 ...9. О. Кухарик (Украина, Николаев) - 01:47.408. К4. 500 м. Мужчины. Полуфинал. 1. Франция - 01:20.600 ...4. Украина (В. Цуркан, И. Трунов, А. Сенкевич, С. Баштовой) - 01:21.308. К4. 1000 м. Мужчины. Полуфинал. 1. Россия - 02:54.740 ...6. Украина (В. Цуркан, С. Баштовой, В. Сыромятников, Д. Борзуков) - 03:01.424.